Робопса Spot вооружили пейнтбольным пистолетом

Робопса Spot вооружили пейнтбольным пистолетом

Недавно в руки к энтузиастам из арт-компании MSCHF попала одна из таких машин. И шутники решили провести необычный эксперимент, вооружив механизм пейнтбольным пистолетом.

Spot действительно универсален. Недавно одну из собак
задействовали для уборки и выноса мусора, приделав к ней специальный манипулятор. Как оказалось, не все энтузиасты хотят использовать робота для столь скучных целей. Так, группа энтузиастов MSCHF решила приделать к спине собаки пистолет для пейнтбола и разрешить некоторым счастливчикам управлять им удалённо.
Мероприятие Spot's Rampage состоялось 24 февраля, в его рамках MSCHF разрешила управлять роботом через специальный веб-сайт с помощью смартфона. Пилот менялся примерно каждые две минуты на того, кому удалось в нужный момент подключиться. Те, кто приняли участие в мероприятии, рассказывают, что процесс больше похож на видеоигру, чем на использование реального робота. Как выяснилось, Boston Dynamics не в восторге от такой идеи: создатели Spot не хотят, чтобы устройство использовалось в сомнительных целях, тем более если это происходит в рамках пиара или для провокации.


Boston Dynamics обещает аннулировать гарантию и отключить робота удалённо, если энтузиасты не перестанут нарушать условия лицензионного соглашения. Что любопытно, полиция уже получила доступ к робопсу, пытаясь понять, насколько он окажется эффективен в полевых условиях. Есть опасения, что в будущем на основе подобных устройств будут созданы автономные машины, вооружённые электрошокерами или другим оружием для патрулирования улиц.

взято с сайта 4pda


Ваш интернет магазин

asaxiy app image
Служба поддержки
Выберите тип чата!