Павел Дуров в очередной раз раскритиковал продукты Apple

Павел Дуров в очередной раз раскритиковал продукты Apple

Павел Дуров отреагировал на материал The New York Times, в котором говорится о том, что компания Apple берёт участие в широкомасштабной слежке и цензуре по указанию властей КНР. Основатель Telegram подчеркнул, что это печально, однако вовсе неудивительно для крупных технологических компаний. По его словам, Apple очень эффективно реализует свою «бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам» клиентам, которые заперты в рамках их экосистемы.

"Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения для iOS, я чувствую себя так, словно меня отбросило назад в средневековье."

Дуров добавил, что дисплеи iPhone с частотой обновления 60 Гц не могут конкурировать с экранами современных Android-смартфонов с частотой 120 Гц, которые предлагают гораздо более плавную анимацию. Тем не менее, основатель Telegram уверен, что неудобные устройства или устаревшее оборудование — это не самое худшее в технологиях Apple.

"Владея iPhone, вы становитесь цифровым рабом Apple — вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет устанавливать через свой магазин App Store, а для резервного копирования данных вы можете использовать только iCloud от Apple."

Дуров неудивлён тому, что «тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая» — благодаря Apple она теперь «полностью контролирует приложения и данные всех своих граждан, пользующихся iPhone». В конце ноября 2020 года Павел Дуров поделился мнением об iPhone 12 Pro и заявил, что «через 7-10 лет доля iPhone будет ничтожно мала». По его мнению, спустя девять лет после смерти Стива Джобса Apple всё ещё живёт за счёт старых технологий.

взято с Rozetked

Ваш интернет магазин

asaxiy app image
Служба поддержки
Выберите тип чата!