Покойся с миром iPhone Mini

Покойся с миром iPhone Mini

Компания Apple готова выпустить свою серию iPhone 14, но iPhone 14 mini не будет ее частью. В этой серии будет четыре модели — iPhone 14 и iPhone 14 Max, обе из которых будут иметь 6,1-дюймовые дисплеи, а iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — с 6,7-дюймовыми дисплеями. При этом в будущем Apple может решить продавать свою мини-серию под видом iPhone SE следующего поколения — это наше предположение. Мы рассматриваем возможные причины, по которым Apple могла отказаться от iPhone 14 mini.

Что случилось с iPhone 12 mini и iPhone 13 mini?

В 2020 году Apple выпустила миниатюрный флагман в виде 5,4-дюймового iPhone 12 «мини», который привлек много внимания. Ряд положительных отзывов в социальных сетях заставил всех, включая Apple, ожидать больших продаж. Однако, если посмотреть на цифры продаж, iPhone 12 mini показал себя не очень хорошо. Фактически, согласно отчету аналитиков CIRP, на iPhone 12 mini приходилось всего 6% от общего объема продаж серии в первые два месяца после запуска. Между тем продажи iPhone 12 составили 27 процентов, а продажи iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max — 20 процентов соответственно. Удивительно, учитывая, что iPhone 12 mini был оценен по умеренной цене начального уровня для стремящихся покупателей, начиная с 599 долларов по сравнению с ванильным iPhone 12 по цене 699 долларов.

Нечто подобное произошло в сентябре 2021 года, когда Apple выпустила серию iPhone 13, и, несмотря на улучшенное резервное копирование батареи и яркость дисплея, iPhone 13 mini не очень хорошо продавался. В другом отчете CIRP говорится, что на iPhone 13 mini приходилось всего 3% всех продаж iPhone во втором квартале.

Сегодня люди по-прежнему предпочитают флагманы предыдущего поколения, включая iPhone 11, XR и SE, а не текущее поколение mini. Даже в отчете CIRP говорится, что iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE работают лучше, чем iPhone 12 mini. Таким образом, несмотря на то, что iPhone mini давал людям возможность стать владельцами iPhone по сравнительно более низкой цене, чем та, за которую продаются Pro и Pro Max, правда в том, что более старые версии сделали для них почти то же самое, фактически в равной степени. Лучший вариант с низкой ценой и большим экраном.

Итак, почему Apple прекращает выпуск iPhone 14 mini?

Одна из наиболее логичных причин падения продаж вышеупомянутой мини-серии заключается в том, что флагманские модели Apple ассоциируются с наследием и потребители склонны рассматривать их как продукты премиум-класса с большими и лучшими дисплеями. Поэтому, когда iPhone 11, iPhone XR и другие модели iPhone поставлялись с большими дисплеями, это разрушило ажиотаж вокруг iPhone mini как продукта премиум-класса.

Ваш интернет магазин

asaxiy app image
Служба поддержки
Выберите тип чата!